Новости

Новости

06.04.2012

Прошёл "круглый стол" по проблемам системы обращения с отходами в Ульяновской области

В целях совершенствования существующей системы обращения с отходами потребления Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области был организован круглый стол «Модернизация системы обращения с отходами в Ульяновской области».
В круглом столе под председательством Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Д.В.Федорова приняли участие руководители крупнейших организаций г. Ульяновска в сфере сбора, вывоза и утилизации отходов (ООО «ЦЭТ» – Д.В.Фатьянов, ООО «Контракт +» – А.Н.Полежаев), начальник отдела благоустройства Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области В.А.Прокопенко, заместитель Председателя – начальник одела охраны окружающей среды и природопользования г. Ульяновска Д.Ю.Урдин, начальник отдела охраны окружающей среды Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области К.И.Ильин.
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

  • ввод в эксплуатацию евроконтейнеров для сбора бытовых отходов.
  • организация раздельного сбора твёрдых бытовых отходов к 2014 году.
  • информационное сопровождение перехода на раздельный сбор твёрдых бытовых отходов.

По результатам обсуждения принято решения о необходимости предоставления в Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области и Министерство энергетики и ЖКК Ульяновской области производственных планов организаций осуществляющих свою деятельность в сфере обращения с отходами, а также в целях формирования положительного имиджа компаний перевозчиков решено организовать широкое информационное сопровождение (размещение на билбордах, видеоролики на телевидении и т.д.).
Производственный план и план информационного сопровождения будут представлены в Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области и Министерство энергетики и ЖКК Ульяновской области в срок до 20.04.2012.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ