Новости

Новости

17.02.2012

Разработан проект закона о порядке предоставления участков недр

Проект закона «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О порядке предоставления участков недр, содержащих месторождения общераспространённых полезных ископаемых на территории Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положения законодательного акта) Ульяновской области» разработан в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.
Федеральным законом от 30.11.2011 № 364-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Закон Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах». Данным нормативно-правовым актом устанавливается понятие «участки недр местного значения». Это – участки недр, содержащие месторождения общераспространенных полезных ископаемых, и участки недр, используемые для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного и регионального значения, не связанных с добычей полезных ископаемых.
Порядок предоставления в пользование участков недр местного значения в Ульяновской области определён Законом Ульяновской области от 09.03 2010 года № 16 – ЗО «О порядке предоставления участков недр, содержащих месторождения общераспространённых полезных ископаемых на территории Ульяновской области и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положения законодательного акта) Ульяновской области». На данный проект получены необходимые заключения контрольно-надзорных органов.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ