Новости

Новости

08.02.2012

О проведении Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан Надежды»

Фестиваль пройдёт в апреле этого года в рамках Всемирного дня окружающей среды. Организаторы – Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга.
Цель мероприятия – привлечение внимание общественности, органов государственной власти и средств массовой информации к проблемам экологии, объединение всех заинтересованных сторон в деле сохранения природных богатств России.
В рамках кинофестиваля пройдут:

  • показы научно-популярных и документальных фильмов экологической тематики, созданных мастерами кино, а также молодыми и пока малоизвестными кинематографистами;
  • показы фильмов, созданных студентами, и работ детских киноклубов;
  • кинопопуляризация инновационных разработок отечественных ученых в области охраны природы, природопользования, энергосбережения, новейших технологий по восстановлению природных ресурсов России;
  • круглые столы с обсуждениями фильмов и экологических проблем, поднимаемых кинематографистами;
  • награждение авторов конкурсных фильмов дипломами, победителей – призами;
  • вручение наград Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и награждение лучшего фильма кинофестиваля Национальной экологической премией.
Ежегодное проведение кинофестиваля будет способствовать формированию экологической культуры граждан и организаций, ответственности за сохранение природных богатств России.
Участниками конкурса могут быть государственные и частные студии, телекомпании, независимые продюсеры, творческие группы и независимые правообладатели авторских прав на предоставляемые фильмы.
К участию в конкурсной программе принимаются научно-популярные, документальные, анимационные и учебные фильмы продолжительностью не более 60 минут, созданные в течение последних трех календарных лет. В конкурсе могут принимать участие фильмы, представленные на других кинофестивалях.
Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) http://www.rpn.gov.ru/node/5739


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ