Новости

Новости

20.01.2012

Питьевая вода в Ульяновске соответствует санитарным нормам

Обсуждение качества питьевой воды прошло в рамках заседания региональной Экологической палаты. В совещании приняли участие более 30 экспертов-экологов.

Как отметил директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев, в настоящее время качество питьевой воды в г. Ульяновске находится на отличительно высоком уровне среди других регионов Поволжья. В рамках программы «Чистая вода на 2011-2015 гг.» проведён комплекс мероприятий, направленных на улучшение качества водоснабжения на территории муниципального образования. Начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Лилия Федоскова подтвердила, что питьевая вода в Ульяновске соответствует всем нормам СанПиН.

По словам Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии области Дмитрия Фёдорова, вопрос качества питьевой воды в г. Ульяновске требует проведения различных исследований и выработки всеми заинтересованными структурами совместных решений.

Участники заседания Экологической палаты запланировали направить письмо о создании системы резервного водоснабжения на имя главы города Ульяновска.

Также в рамках совещания были рассмотрены номинанты на вручение экологических премий и антипремий, вопросы проведения Поволжской экологической недели, любительского и спортивного рыболовства в Ульяновской области.

Как пояснила председатель Экологической палаты Нина Благовещенская, кандидатуры на получение премий и антипремий определены по восьми номинациям. Вручение состоится на следующем заседании Экологической палаты в конце января.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ