Новости

Новости

19.01.2012

Федеральное агентство лесного хозяйства проводит в столице Республики Татарстан Всероссийское лесоустроительное совещание

19 января 2012 года в г.Казани состоялось открытие Всероссийского лесоустроительного совещания.
«Сегодня мы должны посмотреть на лесное хозяйство глазами человека, которому небезразлично, что будет с лесом через 50 лет», - отметил руководитель Федерального агентства лесного хозяйства В.Н.Масляков.
Лесоустройство остается важнейшим элементом лесоучетных работ, главным информационным ресурсом, обеспечивающим устойчивое управление лесами и предоставляющим полную картину происходящего в лесу. Теперь в этом направлении ведется серьезная работа, отметил руководитель Рослесхоза: «Из федерального бюджета на эти цели выделено 300 миллионов рублей».
В.Н.Масляков отметил, что создание эффективной модели управления лесами невозможно без информатизации отрасли, возвращения в лес науки: «Лесоустройству нужны новые технологии, и они уже есть, их нужно изучать, адаптировать к нашим условиям и применять на практике. В связи с этим Рослесинфорг должен занять самую активную позицию в разработке новых технологий, программно-аппаратных средств, оборудования и проведении исследований. Реализация стоящих перед нами задач по проведению лесоустройства потребует значительных сил и средств. Эти задачи могут быть успешно решены только при условии консолидации усилий федерального центра, субъектов Российской Федерации и арендаторов».
По информации сайта www.rosleshoz.gov.ru


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ