Новости

Новости

12.01.2012

Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области подготовлены предложения о сохранении бесплатной рыбалки

Письмо с предложениями в ближайшее время будет направлено в Росрыболовство РФ.
Минприроды Ульяновской области предлагает внести в проект Закона о любительском и спортивном рыболовстве РФ следующее:

  • не вводить плату за осуществление спортивного и любительского рыболовства (фишкарты);
  • в целях рационального использования водных биологических ресурсов установить нормы вылова рыбы;
  • в целях борьбы с браконьерством ввести лицензирование рыболовных сетей, а так же внести поправки в КоАП РФ по ужесточению наказания за нарушения Правил рыболовства (увеличение штрафных санкций).
На сегодняшний день на территории Саратовского и Куйбышевского водохранилищ в границах Ульяновской области утверждено 18 рыбопромысловых участков.
Спортивное и любительское рыболовство осуществляется на одном участке, расположенном на акватории Куйбышевского водохранилища: по правую сторону - от Президентского моста вниз по течению до старого моста; c левой стороны – от нового моста до старого моста.
Данный участок закреплен за Ульяновской областной общественной организацией охотников и рыболовов до 2018 года. Рыбалка на этом участке производится по членским рыболовным билетам по бесплатным путёвкам. На рыбопромысловых участках, переданных для промышленного рыболовства, спортивное и любительское рыболовство тоже производится на бесплатной основе.
Таким образом, в настоящее время на всех реках Ульяновской области рыбалка осуществляется бесплатно.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ