Новости

Новости

29.12.2011

В Минприроды России прошло расширенное совещание Рабочей группы по доработке Классификации запасов углеводородного сырья

Обсуждался проект новой Классификации запасов и ресурсов нефти и горючих газов, методические рекомендации по ее применению, в основу которых положены принципы оценки эффективности инвестиций в разработку месторождений.
Соответствующий документ планировалось ввести в действие с 1 января 2012 г. На совещании принято решение продолжить доработку Классификации в целях совершенствования методов оценки и обеспечения преемственности государственного учета запасов нефти и газа.
В течение 2012 г. Рабочая группа, в состав которой входят представители Минприроды России, Роснедр, Государственной комиссии по запасам (ГКЗ) и Центральной комиссии по разработке месторождений полезных ископаемых (ЦКР) Роснедр, крупных нефтегазодобывающих компаний, независимые эксперты, выполнит анализ поступивших предложений по проекту новой Классификации, после чего будет проведена ее апробация.
Ввод новой Классификации переносится на 2013 год.
В связи с этим отменены соответствующие нормативно-правовые акты Минприроды России, предусматривающие ввод новой Классификации в действие с 1 января 2012 года: приказы Минприроды России от 1 ноября 2005 г. №298, от 9 декабря 2008 г. №329 и распоряжения Минприроды России от 5 апреля 2007 г. №23-р и от 4 февраля 2009 г. №6-р.
Участие в Совещании приняли представители Минприроды России, Минэнерго России, Роснедр, ГКЗ и ЦКР Роснедр и специалисты ведущих нефтегазодобывающих компаний.
По информации www.mnr.gov.ru


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ