Новости

Новости

16.12.2011

15 декабря в Росводресурсах состоялось очередное заседание межведомственной оперативной группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада

В мероприятии принял участие директор Департамента природных ресурсов и экологии Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Андрей Беркутов.
В ходе совещания обсуждались предложения по режимам работы гидроузлов Волжско-Камского каскада водохранилищ на период с 21.12.2011 г. по 20.01.2012 г.
Представителями энергогенерирующих предприятий предлагался режим работы Куйбышевского ГУ в режиме обеспечения Волгоградского ГУ. Это могло повлечь более значительные колебания уровня Куйбышевского водохранилища. Руководитель Нижневолжского бассейнового водного управления и представитель Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области данное предложение не поддержали.
По Куйбышевскому гидроузлу утверждён режим работы по сработке Куйбышевского водохранилища до отметки уровня воды у плотины гидроузла 49,1 м БС, с поддержанием в дальнейшем указанного уровня в пределах отметок 49,0±0,1 м.
Представленные в приложении показатели режимов работы утверждены путем голосования.
Следующее заседание планируется провести в середине января 2012 года.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ