Новости

Новости

29.11.2011

В Ульяновской области подведены итоги регионального конкурса "Эколог года"

Награждение победителей состоялось 29 ноября в день образования Всероссийского общества охраны природы.

Конкурс проходил с 13 сентября по 15 ноября этого года в целях привлечения граждан и организаций к проблемам охраны окружающей среды.

На участие в конкурсе "Эколог года" было подано более 100 заявок. Работы оценивала конкурсная комиссия в составе представителей Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, Законодательного Собрания Ульяновской области, Комитета по государственному контролю в сфере природопользования и охраны окружающей среды, ОАО «Ульяновскгосэкспертиза» и Ульяновского государственного университета.

Победителями конкурса "Эколог года" в различных номинациях стали:

-среди организаций в сфере охраны окружающей среды:

«Лучшая организация, выполняющая работы и оказывающая услуги природоохранного назначения»

  • 1 место -ООО «ПРИОР»
  • 2 место – ООО «Контракт плюс»

«Лучшая организация - природопользователь»:

  • 1 место –МУП «Ульяновскводоканал»
  • 2 место – НПП ООО «Экопрогресс» и ООО «Контактор»
  • 3 место- ОАО «Ульяновскнефть»

«Лучшее учреждение экологического образования и воспитания»;

  • 1 место – ГБОУ ДОД областной детский экологический центр;
  • 2 место – Русскоюрткульская средняя общеобразовательная школа МО «Старомайнский район».
  • 3 место – ГУК «Ульяновский краеведческий музей им. И.А.Гончарова»

- среди специалистов по охране окружающей среды:

  • «Лучший эколог организации, выполняющей работы и оказывающей услуги природоохранного назначения»:
  • 1 место – Чугункина Марина Александровна (ООО «Приор»)

«Лучший эколог организации - природопользователя»:

  • 1 место – Егорова Александра Викторовна, инженер-эколог ООО «РЭСГЭМОС»
  • 2 место – Огурок Людмила Ивановна , ОАО «Ульяновскнефть»

«Лучший эколог учреждения экологического образования и воспитания»:

  • 1 место – Калачёва Галина Евгеньевна, МОУ СОШ №1 г.Сенгилея
  • 2 место- Савинов Вячеслав Анатольевич, педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД областной экологический центр
  • 3 место – Семёнов Дмитрий Юрьевич, МОАУ ДОД ЦДТ №6

«Лучший эколог общественного и (или) формализованного экологического объединения»:

  • 1 место – Андреев Сергей Алексеевич, детская общественная организация «Юный эколог»

- среди разработчиков экологических проектов:

«Лучший экологический проект, направленный на предотвращение загрязнения окружающей среды в результате хозяйственной деятельности»:

  • 1 место – ООО НПП «Экопрогресс» и ОАО «Ульяновский моторный завод» проект «Технология, проектно-конструкторские решения и установка регенерации отработанных индустриальных масел, а также масел, выделяемых из отработанных смазочно –охлаждающих жидкостей и промышленных стоков ОАО «УМЗ»
  • 2 место – ОАО «Утёс» проект «Внедрение в производство технологии стабилизации гальванических шламов»

- среди муниципальных образований Ульяновской области:

«Экологическая пропаганда и просвещение»:

  • 1 место – «Коптевское сельское поселение» муниципальное образование «Новоспасский район»
  • 2 место – муниципальное образование «Мелекесский район»

«Рекреационное обустройство зелёного фонда поселений»:

  • 1 место – муниципальное образование «Барышское городское поселение»

- среди средств массовой информации:

«Лучшая тематическая аналитическая публикация в прессе»:

  • 1 место - Молодёжная газета «Океан»- «Защитим хвойное богатство Земли» в рамках городской экологической операции «Живая ель»
  • - среди граждан и творческих объединений:

    «Изобразительное искусство»:

    • 1 место – Салькина Галлия, обучающаяся МОУ ДОД Николаевская ДШИ МО «Николаевский район»
    • 2 место – Языкова Анна, обучающаяся МБОУ ДОД детский эколого-биологический центр
    • 3 место –Ушанова Ольга, обучающаяся МОУ Озерская СОШ МО «Чердаклинский район»

    «Декоративно-прикладное искусство»:

    • 1 место – Андреева Наталья Владимировна, заведующая отделом ГБОУ ДОД областной детский экологический центр
    • 2 место – Таламанова Людмила Николаевна, Акирейкина Надежда Валерьевна, Архангельская Татьяна Владимировна, педагоги школы раннего развития с основами православной культуры «Кораблик»
    • 3 место – Андреева Татьяна Александровна, главный специалист-эксперт по работе с обращениями граждан и организаций департамента делопроизводства и работы с обращениями граждан и организаций Правительства области
    • «Литературное произведение»:

      • 1 место - Киселёва Наталья Владимировна – педагог дополнительного образования ГБОУ ДОД областной детский экологический центр
      • 2 место - Логинова Анастасия – обучающаяся МОУ Языковская СОШ МО «Карсунский район»
      • 3 место - Страхова Вера, Страхова Дарья - обучающиеся учебного объединения «Лучик» ГБОУ ДОД областной детский экологический центр, Савельева Дарья – обучающаяся МОУ Языковская СОШ МО «Карсунский район»

      «Фотография»:

      • 1 место - Святов Андрей, студент 2 курса КЭИ УГТУ
      • 2 место – Царукян Кнара, обучающаяся МОУ Октябрьская СОШ МО «Радищевский район»
      • 3 место – Алёшин Михаил, обучающийся МБОУ Физико-математический лицей №38 г.Ульяновска,
      • -Савинова Арина, обучающаяся МБОУ СОШ №35 г.Ульяновска

Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область










Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший вальщик леса 2016»

Видео

Завершение слета школьных лесничеств" ГТРК "Волга Завершение слета школьных лесничеств" ГТРК "Волга

По Вашему мнению, уровень коррупции в нашей стране за последний год: