Новости

Новости

31.10.2011

На развитие лесного хозяйства региона в 2012 году будут выделены субвенции

Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области защитило в Рослехозе бюджетные проектировки расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций субъектам Российской Федерации на реализацию полномочий в области лесных отношений и утверждения плановых показателей поступления в бюджетную систему Российской Федерации платы за использования лесов на очередной финансовый год и плановый период 2013 и 2014 гг. Можно отметить, что Ульяновская область – один из немногих регионов, к которому у Федерального агентства лесного хозяйства не возникло вопросов и претензий по представленным расчетам.

В защите проектировок участвовали Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Федоров, директор департамента лесного хозяйства Лев Павлов, директор финансово-экономического департамента Валентина Саховская и экономисты регионального Министерства.

Выделение средств субвенций из федерального бюджета на 2012 год запланировано в размере –155 368,8 тыс. рублей. 12,3% этих средств пойдет на обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов на землях лесного фонда. Реализация некоторых вопросов лесной отрасли требует софинансирования. Поэтому, в 2012 году планируется увеличение выделяемых средств из областного бюджета.

Так, в связи со сложившейся пожароопасной обстановкой в 2010 году из средств областного бюджета уже было выделено 61 069 тыс. руб., из которых 45 000 тыс. руб. было потрачено на приобретение пожарной техники).

Часть средств субъекта в 2012 году также будет направлена на содержание специализированных учреждений по обеспечению пожарной безопасности, на выполнение противопожарных мероприятий, на приобретение техники и оборудования.

Также в субъекте предусмотрены 2 региональные целевые программы. Это - ОЦП "Восстановление лесного фонда на территории Ульяновской области в 2011 - 2013 годах", ОЦП "Охрана окружающей среды Ульяновской области на 2007 - 2013 годы". Распоряжением Минприроды Ульяновской области от 24.1.211г. № 582-р утверждён проект программы «Развитие лесного хозяйства на территории Ульяновской области на период 2012-2020 годов». Реализация этих программ будет способствовать сохранению и приумножению лесов и улучшению экологической обстановки региона.

Кроме того, проектом типового соглашения о взаимодействии в области лесных отношений между Федеральным агентством лесного хозяйства и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации ( в данном случае – Минприроды Ульяновской области) предусмотрено обеспечить за счет средств бюджета субъекта финансирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, а также мероприятий по осуществлению федерального государственного лесного надзора (лесной охраны), федерального государственного пожарного надзора в лесах в размере не менее – 5 % от размера субвенций, выделяемых на исполнение полномочий на очередной финансовый год.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ