Новости

Новости

19.10.2011

С 5 по 18 октября 2011 года ульяновцы посадили 585 937 штук деревьев и кустарников различных пород

С 5 по 18 октября 2011 года ульяновцы посадили 585 937 штук деревьев и кустарников различных пород.

Этот показатель является лучшим за все годы проведения акции «Посади и вырасти своё дерево».

18 октября были подведены итоги месячника по благоустройству территорий населённых пунктов Ульяновской области, и проводимой в рамках него акции «Посади и вырасти свое дерево». В этом году более шестидесяти тысяч человек приняли активное участие в мероприятиях по озеленению родного края.

Самыми активными оказались школьники и студенты колледжей и университетов. Учащиеся школьных лесничеств высаживали саженцы деревьев в лесополосах и на местах горельников. Участие молодёжи в проведении акции имеет большое значение в воспитании подрастающего поколения, так как школьник, посадивший дерево и ухаживающий за лесом, никогда не позволит себе в будущем намусорить в лесу и зажечь костёр под лесным пологом.

Отделами Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области в лесничествах, при непосредственном содействии арендаторов лесных участков и ОГУПов в период месячника по благоустройству своевременно производился отпуск посадочного материала древесно-кустарниковых пород растений.

В период проведения акции на территории города Ульяновска взамен погибших деревьев были высажены молодые саженцы, которые в будущем порадуют нас своим цветущим видом. Дополнительно в целях улучшения городской экологической обстановки силами сотрудников Минприроды и Отделов Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области в лесничествах, а также ряда лесхозов проводилась посадка компенсационного зелёного фонда, а также реконструкция усохших древостоев на территории ООПТ «Винновская роща».

Одними из первых закончили выполнение мероприятий по посадке зелёных насаждений муниципальные образования «Вешкаймский район», «Инзенский район», «Кузоватовский район», «Майнский район», «Мелекесский район», «Николаевский район», «Новомалыклинский район».

Особо следует отметить активное участие муниципального образования «Тереньгульский район». В период проведения месячника по благоустройству администрацией района была организована грамотная работа по подготовке всех мероприятий, благодаря которой Тереньгульский район одним из первых закончил выполнение плана по озеленению территорий населённых пунктов.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ