Новости

Новости

30.09.2011

В регионе продолжается акция «Посади и вырасти свое дерево» и работы по благоустройству Винновской рощи

Всего на 29.09.2011г в период проведения акции «Посади и вырасти своё дерево», в рамках месячника по благоустройству населённых пунктов Ульяновской области, было высажено 82666 штук деревьев и кустарников при участии 5841 человека.

В рамках акции и месячника по благоустройству 30 сентября состоялся очередной субботник по расчистке Винновской рощи от погибших деревьев, пострадавших от засухи 2010 года. Участвовали сотрудники Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, Отдел Минприроды в Тереньгульском лесничестве, ОГУП "Кузоватовский лесхоз", специалисты Госэкоконтроля (всего порядка 25 человек). Взамен спиленных деревьев участники акции посадили 70 берез в районе беседки Гончарова.

На данном этапе прохождения акции «Посади и вырасти свое дерево» отличились жители Николаевского района. Ими выполнены мероприятия по посадке зелёных насаждений в полном объёме! Согласно плану-графику николаевцы посадили 29200 штук деревьев и 700 штук кустарников при участии 1452 человек!

В МО «Старокулаткинский район» было высажено 3570 штук деревьев. За счет этого были обновлены зеленые насаждения в «Парке 60 лет Победы», сквере «Наследие» и на улице Юбилейная Мостякского сельского поселения. В акции уже приняли участие 650 старокулаткинцев.

В Кузоватовском районе в населенных пунктах большой популярностью пользуются саженцы березы и рябины. К концу сентября участники акции высадили 4000 штук деревьев и кустарников.

На территории МО «Майнский район» жители посадили 1455 штук деревьев и 40 штук кустарников; на территории МО «Инзенский район» - 1000 штук деревьев, 120 штук кустарников.

Акция продолжается.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ