Новости

Новости

04.06.2012

5 июня - День эколога!

Всемирный День охраны окружающей среды был учреждён Генеральной Ассамблеей ООН.

С 2007 года Россия подключилась к мировому сообществу, утвердив профессиональный праздник экологов во Всемирный день охраны окружающей среды.

С каждым годом вопросы охраны окружающей среды, рационального природопользования приобретают все большую значимость для Ульяновской области. За последние годы удалось выстроить систему и объединить усилия природоохранных органов, государственных структур и общественных экологических организаций.

Стоит отметить возросшую роль экологических движений нашего региона. Работа Экологической палаты Ульяновской области помогает привлечь к решению проблем общественность, компетентных специалистов и всех заинтересованных лиц.

С каждым годом в Ульяновской области проводиться всё больше мероприятий, направленных на повышение экологической культуры населения: это развитие системы школьных лесничеств, проведение регулярных экологических акций, создание ежемесячного экологического дня и Дней чистой Волги, организация Поволжской экологической недели и многое другое. В настоящее время необходимо повышать экологическую культуру населения, ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить природные богатства и улучшить состояние окружающей нас среды! Поздравляю экологов, работников природоохранных органов и всех граждан, неравнодушных к природе, с Всемирным днём охраны окружающей среды! Желаю благополучия и профессиональных успехов!

Министр Д.В.Федоров


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ