Новости

Новости

23.08.2011

Приглашение СМИ

23 августа в 17.30 в зале заседаний Правительства Ульяновской области состоится заседание Областной Общественной Экологической палаты.

На заседании будут избраны председатель Областной Экопалаты и председатели пяти комиссий экопалаты. Совещание будет проведено в режиме видеоселектора с муниципальными образованиями области для того, чтобы наладить прямой диалог между муниципальными районами и Экологической палатой для дальнейшего сотрудничества с целью решения наиболее остро стоящих экологических проблем возникающих на местах.

Кроме того, руководители Минприроды Ульяновской области и Госэкоконтроля по Ульяновской области проведут мастер-классы по вопросам охраны окружающей среды, а именно: по нормированию, плате за негативное воздействие на окружающую среду, недропользованию, водопользованию, развитию сети особо охраняемых природных территорий и вопросам их охраны.

Разработчики Экологического портала Ульяновской области проинформируют о его готовности. Также будут обсуждаться ход выполнения работ по капитальному ремонту социальных объектов в г. Ульяновске:

  • Сквер Карамзина;
  • Бульвар Новый Венец;
  • расширение дороги на пересечении улиц Карла Маркса и Гагарина

Также на заседании будут затронуты вопросы об экологической культуре населения области.

В мероприятии примут участие директор департамента природных ресурсов и экологии Минприроды Ульяновской области Андрей Беркутов, председатель Комитета Государственного экологического контроля Константин Долинин, председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии г.Ульяновска Константин Иваненко, главы муниципальных образований в режиме видеоселектора.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии.

Подробная информация: 38-47-57 - Алеева Лилия.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ