Новости

Новости

29.06.2011

В мае в ряде СМИ прошло сообщение о загрязнении атмосферного воздуха пылью в городе Ульяновске

Некоторые ульяновцы обратились за разъяснениями в Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, которое, в свою очередь, направило официальный запрос в адрес директорафилиала «ЦЛАТИ по Ульяновской области» ФГУ «ЦЛАТИ по Приволжскому федеральному округу» Халлиулова Ф.Э.

В соответствии с заключением протокола результатов количественного химического анализа атмосферного воздуза от 03.06.2011 № 121 содержание вредных веществ в атмосферном воздухе не превышает предельно-допустимых концентраций, установленных гигиеническими нормативами ГН 2.1.6.1338-03 «Предельно-допустимые концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест» с учетом дополнения №2 к ГН 2.16.1983-05.

Мониторинг и контроль качества атмосферного воздуха в городе Ульяновске проводится на 6-ти стационарных постах Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области» по следующим адресам: 1 пер. Маяковского, пер. Комсомольский, пр-зд Заводской, 30а, ул. Аблукова, ул. Карсунская, ул. Наганова, 12.

В соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области по данным проводимого мониторинга с 01.01.2011 по 16.06.2011 по соответствующему показателю (взвешенные вещества) превышений гигиенических нормативов не выявлено.

Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области готово сотрудничать со СМИ в области экспертной оценки по вопросам экологии и природопользования и советует при получении аналогичных обращений от читателей в первую очередь обращаться к специалистам в данной области.

Список экспертов:

  • Директор департамента прирородных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области - Беркутов Андрей Евгеньевич, тел.:46-70-56;
  • Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Ульяновской области», тел.:40-56-63;
  • Филиал «ЦЛАТИ по Ульяновской области» ФБУ «ЦЛАТИ по Приволжскому федеральному округу», тел.:41-09-11.

Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ