Новости

Новости

09.07.2012

В Ульяновской области планируется провести Всероссийские соревнования по спортивной ловле

Об этот заявил Губернатор Сергей Морозов на праздновании Дня рыбака, который прошёл 8 июля в п. Озёрки Чердаклинского района.

В рамках мероприятия Глава региона вручил благодарственные письма специалистам, которые внесли значительный вклад в развитие рыбодобывающей отрасли, а именно:

- председателю правления областной общественной организации охотников и рыболовов Фёдорову Александру Назаровичу;

- председателю рыболовецкого колхоза «За родину»; 

- рыбаку ООО «ККП-Сервис» Александрову Константину Николаевичу;

- рыбаку ООО «КПП-Сервис» Суркову Виктору Ивановичу.

Также в День рыбака прошли соревнования по спортивной ловле, участие в которых приняли более 40 человек.

Как рассказал Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров, на сегодняшний день на акватории Куйбышевского и Саратовского водохранилищ в границах Ульяновской области расположено 18 рыбопромысловых участков.

В настоящее время промышленный лов на 15-ти рыбопромысловых участках осуществляют 6 организаций - ООО имени В.И.Ленина, ООО «имени Степана Разина», Рыболовецкий колхоз «За Родину», ОГУ СП «Агрофирма «Ореховская», индивидуальный предприниматель «Е.П.Снежкин», ООО «ККП-Сервис».

В запретные сроки добычи всех видов водных биоресурсов на территории Куйбышевского и Саратовского водохранилища в пределах Ульяновской области охрана водных биоресурсов осуществляется силами Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области совместно с Отделом по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В этом году в ходе запрета проведено 50 рейдовых выездов по охране водных биологических ресурсов. Отделом по Ульяновской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству составлено 908 протоколов, что на 300 протоколов больше, чем в 2011 году, наложено штрафов в сумме 3 133,8 тыс. рублей, изъято 2100 единиц орудий лова, 14198,2 кг водных биоресурсов.  


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ