Новости

Новости

17.07.2012

Вниманию предприятий Ульяновской области!

Начинает работу предприятие по утилизации отработанных покрышек.

В 2007 году в Тольятти появился первый завод по переработке отработанных автопокрышек группы компаний «Регион Экология».

В начале 2012г. молодое ульяновское предприятие «Эколекс» заключило с головной компанией «ЕсоStер-Центр» договор на поставку автоматической линии по переработке автопокрышек и РТИ. Предприятие будет располагается недалеко за чертой города в Ульяновском районе и будет отвечать современным требованиям экологической безопасности. На осуществление деятельности оформляются соответствующие лицензии, вся продукция пройдет обязательную сертификацию.

Производственный цикл «Эколекс» будет разбит на два этапа: сбор и дальнейшая переработка отработанных автомобильных шин, затем - производство различных изделий из резиновой крошки. В работе будет использован экологически безопасный метод переработки автомобильных шин — метод механического дробления.

В этом году предприятие смонтирует и запустит в производство оборудование мощностью до З тыс. тонн в год, будет создано порядка 20 новых рабочих мест.

Предприятие готово принимать отработанные шины не только от предприятий Ульяновска, но и из других городов региона.

По вопросам утилизации отработанных покрышек обращаться по телефону: 8 927 828 55 50.  


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ