Новости

Новости

09.06.2012

О ситуации в парке Строителей

В газету «Симбирский курьер» обратилась группа граждан с сообщением о том, что в парке Строителей по ул. 3-го Интернационала в ходе работ по прокладке коммуникаций повреждают корни деревьев.

По поручению Губернатора представители Минприроды и Госэконадзора выехали в парк «Строителей» по ул. 3-го Интернационала и обнаружили производство работ по прокладке высоковольтного кабеля от центральной станции к ул. 12 Сентября. Пройдена вся траншея, в которую уложен кабель; обнаружен ряд повреждений корневой системы деревьев.

По мнению комиссии – обнаруженные повреждения не повлияют на развитие и сохранность зелёных насаждений. Заказчиком работ является МУП «Ульяновская городская электросеть» (ул. Минаева, 46, тел.32-20-97), подрядчиком выступает ООО «СМП-Энерго» (тел.:34-84-55). Есть разрешение на производство работ от 07.03.12. №1, подписанное первым заместителем Главы Администрации Железнодорожного района г. Ульяновска Н.П.Химичем, на производство работ по прокладке кабеля в 10 кВт с нарушением асфальтного покрытия, частичным перекрытием движения частного транспорта и с последующим восстановлением твёрдого покрытия и газонов с 10.03.12 по 31.07.12.

После комиссионного обследования о ситуации было доложено Губернатору С.И.Морозову, было поручение – взять на контроль производство данных работ.



Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ