Новости

Новости

11.04.2012

Порядка 200 добровольных дружин будет привлечено в Ульяновской области к охране лесов от пожаров

В регионе продолжается подготовка к пожароопасному сезону.
По информации Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии области, в настоящее время в составе ОГБУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности» находится 11 пожарно-химических станций, насчитывающих 61 единицу лесопожарной техники. В марте этого года Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу учреждению выдана лицензия на осуществление деятельности по тушению лесных пожаров.
На сегодняшний день лицензию получили ещё четыре организации – арендаторы и лесхозы Мелекесского, Вешкаймского, Майнского и Инзенского районов, которые обеспечены необходимой пожарной техникой и противопожарным инвентарем. Кроме того, Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии области Дмитрий Федоров сообщил, что к охране лесов планируется привлекать добровольные пожарные дружины. Взаимодействие с ними будет осуществляться на основе Соглашения о взаимодействии при тушении лесных пожаров. В настоящее время при лесничествах Ульяновской области создано 197 добровольных пожарных дружин, насчитывающих 1148 человек.
Для проведения наземного патрулирования лесных пожаров сформировано 111 мобильных групп в составе 631 человек. В их состав входят сотрудники полиции, работники лесничеств и лесопользователи, которые будут проводить патрулирование по 123 утверждённым маршрутам общей протяжённостью 7212 км.
Кроме этого, Минприроды Ульяновской области осуществляет постоянный контроль за проведением санитарно-оздоровительных мероприятий в лесах: ликвидацией захламлённости, расчисткой площадей от древесины, повреждённой лесными пожарами и ветровалами.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ