Книга вопросов, жалоб и предложений

Книга вопросов, жалоб и предложений

Курников А.В. / 06.11.2012 /


Вопрос:
Прошу Вас подключится к решению проблемы: в р.п.Тереньга проживает ИП Кузнецова С.В. .В настоящее время осуществляет прием металла.Грохот может быть в любое время дня и ночи.При сдаче металла не выдается ни чеков ни квитанций.Некогда хорошую грунтовую дорогу разбили многотонные Камазы с металлом,которые приезжают несколько раз в неделю.При малейшем дожде-нельзя ни проехать ни пройти.Рядом проживают в основном старики.Моим пожилым бабушке и дедушке трудно там "лазить".Именно лазить!!!!В настоящее время,на подъезде к пункту приема металла были высыпаны камни и глина.Огромные блыжники торчат ото всюду.Ну если ты хочешь принимать металл ,то не нужно вредить другим.Ну нельзя же извлекая прибыль-вредить людям так.!Очень прошу Вас разобраться!если она хочет принимать металл-пусть сделает все как положено!либо закрывает свой пункт!Ни администрация поселения ни администрация района никаких мер не принимают.Очень надеюсь на Ваше понимание.Спасибо!

Ответ:

Госэконадзором Ульяновской области лицензия на заготовку, хранения, переработку и реализацию лома чёрных, цветных металлов индивидуальному предпринимателю Кузнецовой С.В. не представлялась.

Согласно ч.6 статьи 28.3 КоАП РФ должностные лица Госэконадзора Ульяновской области вправе составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 14.1 (нарушение лицензионных требований).

Часть 1 статьи 14.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица.

А часть 2 за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна).

Согласно п. 1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях предусмотренные ст. 14.1 составляют должностные лица органов внутренних дел (полиции).

Проведение проверок нелегальных пунктов, находится в компетенции правоохранительных органов.

Информация о работе нелегального пункта приёма лома в р.п. Тереньга направлена в прокуратуру Ульяновской области.  


С.Сергеев / 01.11.2012 /


Вопрос:
Подскажите пожалуйста, что то я запутался. 15.10.2012 Моденов задал вопрос об обсуждении Лесного плана Ульяновской области. В ответ дали ссылку на Проект плана. Но по ссылке указано, что обсуждение заканчивается 06 марта 2012 года. Т.е. gредложения по лесному плану уже не принимаются?

Ответ:

Прием предложений по проекту Лесного плана Ульяновской области закончен.

Тем не менее, возможно внесение изменений.

Контактные телефоны: 8 (8422) 38-47-33, 46-82-80.  

Спасибо за активную гражданскую позицию! Будем рады увидеть Ваши предложения.


Чиндяева Светлана Викторовна / 25.10.2012 /


Вопрос:
Подскажите, пожалуйста куда можно обратится, чтобы прекратили произвол против реки и людей, один местный житель решил поменять русло реки, вырыли ров метров 50 трактором.

Ответ:
По данному вопросу Вам следует обратиться в Росприроднадзор по Ульяновской области. Телефон приемной - 8 (8422) 46-83-34.


Моденов Сергей Анатольевич / 15.10.2012 /


Вопрос:
Уважаемый Димитрий Васильевич!Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с проектом Лесной политики Ульяновской области, чтобы принять участие в обсуждении проекта. Спасибо.

Ответ:

Действующий Лесной план Ульяновской области размещён на сайте в разделе "Законодательство, Ульяновская область".

Проект нового Лесного плана размещен на нашем сайте в разделе "Законодательство, Проекты документов".


Шибанов Иван / 09.10.2012 /


Вопрос:
Добрый день! Дайте пожалуйста информацию по утери охотничьего билета. Что необходимо если был утерян охотничий билет федерального образца. Как его можно восстановить?

Ответ:
Вам нужно повторно написать заявление на получение охотничьего билета, принести ксерокопию паспорта и две фотографии размером 2,5х3,5 см.


Светченко Олег Викторович / 08.10.2012 /


Вопрос:
правда ли что, в угодьях общего пользования охота производится без наличия разрешения (за исключением копытных).

Ответ:
Для осуществления любого вида охоты в угодьях общего пользования обязательно требуется разрешение, выданное Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области.


Маслов Александр Александрович / 06.10.2012 /


Вопрос:
Здравствуйте хочу узнать косательно закупки елок оптом для продажи, под новый год, какова стоимость елки и в каком количестве можно закупить? За ранее блогадарю за обратную связь.

Ответ:

Вопросами заготовки и продажи новогодних елок занимаются лесничества Ульяновской области.

Список контактов районных лесничеств Вы можете посмотреть здесь.


Моденов Сергей Анатольевич / 04.10.2012 /


Вопрос:
Уважаемый Димитрий Васильевич! Предлагаю обсуждение лесной политики Ульяновской области организовать с использованием интернет ресурса а не по телефону, думаю что увидим много интересных предложений от жителей Ульяновской области

Ответ:
Обсуждение вопросов реализации региональной лесной политики ведется на всех видах ресурсов обратной связи, имеющихся в Минприроды Ульяновской области: на сайте, в ЖЖ, в Твиттере, на Фейсбуке


Альтшулер Андрей Александрович / 02.10.2012 /


Вопрос:
Если я ранее не состоял в обществе охотников и рыболовов и соответственно не имею "старого" членского и охотбилета могу ли я получить единый охотбилет или мне необходимо сначала вступить в общество

Ответ:
Для получения билета единого федерального образца Вам необходимо ознакомиться с требованиями минимума охотничьих знаний. Для подготовки владельцев охотничьих ружей организованы курсы в "Динамо-профи".


Чурсанов Дмитрий Александрович / 02.10.2012 /


Вопрос:
Доброго Вам времени суток. Могли бы Вы ответить вот на такой вопрос: В каких районах нашей области имеются общедоступные охотничьи угодья? Каковы правила охоты на них? Нужна ли путевка для того,чтобы там охотиться? На какие виды охотничьих ресурсов можно охотиться? Какие документы кроме охотничьего билета единого федерального образца нужны?
Не могли бы вы предоставить электронную версию карты охотничьих границ Ульяновской области?
Заранее благодарен.

Ответ:

На территории Ульяновской области общедоступные охотничьи угодья имеются в Мелекесском, Базарносызганском и Радищевском районах.

Охота производится в соответствии с Правилами охоты, утвержденными приказом Минприроды РФ от 16.11.2010 №512. В Правилах охоты также прописан перечень документов, необходимых для производства охоты. 

При себе необходимо иметь разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное отделом охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Минприроды Ульяновской области. 

Основными объектами охоты в зимнее время являются заяц-русак и лисица, в весенне-летний период - водоплавающая и полевая дичь.  

С расположением охотничьих угодий Вы можете ознакомиться в отделе охраны и использования объектов животного мира Минприроды Уляьновской области по адресу: г. Ульяновск, ул. Подлесная, 24Б


Секретарь охота общества / 25.09.2012 /


Вопрос:
Добрый день. Скажите пожалуйста. Согласно новых правил охоты охота на зайца открывается с 15 сентября. Когда у нас в Области открывается охота с родословными и дипломированными собаками.

Ответ:

Охота с родословными и дипломированными собаками на территории Ульяновской области открыта с 15 сентября.

В тоже время в настоящее время подготовлен проект распоряжения об ограничении сроков охоты на зайца, согласно которого охота на зайца-беляка закроется 31.12.2012, на зайца-русака 15.01.2013 года.


Антонов Игорь Евгеньевич / 24.09.2012 /


Вопрос:
КАК быть с регистрацией охотничего холодного оружия ?????? На Подлесной не знают ....а статью в УК РФ никто не отменял ?????? Я законопослушный охотник с 1989 года.

Ответ:
По вопросу регистрации охотничьего холодного оружия Вам необходимо обратиться в разрешительную систему УВД Ульяновской области.


Светченко Олег Викторович / 22.09.2012 /


Вопрос:
Здравствуйте еще раз. Подскажите тогда пожалуйста, где находятся общедоступные места охоты в Ульяновской области. Ведь согласно нового закона их должно быть не менее 20% в пределах региона?

Ответ:
Угодья общего пользования в Ульяновской области расположены в Мелекесском, Базарносызганском и Радищевском районах. Для уточнения границ охотничьих угодий Вам необходимо подойти в отдел охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, расположенного по адресу: г. Ульяновск, ул. Подлесная, 24.


Жданова Валентина / 21.09.2012 /


Вопрос:
Наше садове общество находится   в северной части  города около базы Водоканала. До последнего времени там располагались резервуары  для очистки воды. В настоящий момент ,на противлположной стороне дороги, имеются сточные канализационныен колодцы,куда сливаются нечистоты, привозимые   ассонизаторскими машинами из г.Ульяновска. К сожалению очень часто  случаются аварийные ситуации и канализация выливается фонтаном на проходящую рядом дорогу, заливая садовые участки и лес, создается крайне неблагоприятная эпидемическая ситуация,которая мождет привести  к развитию эпидемии кишечных инфекций,в том числе и особо опасных. Говорить об эстетических сторонах  данной ситуации не приходится, так как   стойкий "аромат" нечистот отравляет  окружающую среду и жизнь садоводам. Просим помощи в решении данного вопроса.

Ответ:

Для Гришиной.JPG


Горшков. / 17.09.2012 /


Вопрос:
За домом №19а по ул.Ипподромной строятся частные гаражи в лесном массиве без всякого разрешения на строительство и выделение земли, гаражи строят жильцы дома 19а по ул.Ипподромной, тем самым нарушая экологию города и поселка.Просим разобраться и принять меры.

Ответ:

Специалистами ГКУ Ульяновской области «Ульяновское лесничество» был произведен осмотр лесного массива, относящегося к землям лесного фонда и расположенного за домом № 19а по улице Ипподромной.

В ходе натурного осмотра было обнаружено, что в указанном лесном массиве производится несанкционированная застройка территории неизвестными лицами.

В настоящее время отделом государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах Минприроды Ульяновской области производятся мероприятия по установлению виновных лиц, после проведения которых к выявленным нарушителям будут применены санкции в соответствии с требованиями законодательства. 

Благодарим за активную гражданскую позицию!


сергей незабудько / 12.09.2012 /


Вопрос:
Где в ульяновском районе можно выписать дрова? По какому адресу нам обратиться?

Ответ:
По вопросу предоставления дров Вы можете обратиться в ОГУП "Ульяновский лесхоз" (тел. 8 (8422) 46-38-71, адрес: г. Ульяновск, ул. Ветеринарная, 15).


Светченко Олег Викторович / 11.09.2012 /


Вопрос:
скажите пожалуйста есть ли в Николаевском району общедоступные места охоты, и если есть, то где находятся, где проходят границы.

Ответ:

На территории Николаевского района угодья общего пользования отсутствуют.

Охотничьи угодья данного района закреплены за четырьмя охотпользователями, которыми осуществляется выдача разрешений на добычу охотничьих животных.

На территории Николаевского района ведение охотничьего хозяйства осуществляют: Ульяновская областная общественная организация охотников и рыболовов (тел. 8422 42-24-13), ООО СПП «Наша Родина» (тел. 89272733295), ООО «Победа» (тел. 89093618633), ООО «Прасковьинское» (тел. 89278033298).


Берг Олеся Николаевна / 30.08.2012 /


Вопрос:
Добрый день, существует ли список организаций-юридических лиц, имеющих право производить разработку Проекта освоения лесов?

Ответ:

В соответствии со статьёй 88 Лесного кодекса Российской Федерации лица, которым лесные участки предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование или в аренду, составляют проект освоения лесов (далее – ПОЛ). Проект освоения лесов содержит сведения о разрешенных видах и проектируемых объемах использования лесов на предоставленном в пользование лесном участке, мероприятиях по охране, защите и воспроизводству лесов, по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, по охране объектов животного мира и водных объектов. ПОЛ разрабатывается на основании договора аренды лесного участка, права постоянного (бессрочного) пользования лесным участком, лесохозяйственного регламента лесничества, материалов государственного лесного реестра, данных лесоустройства и иных специальных обследований, документов территориального планирования. Требования к составу ПОЛ и порядку его разработки утверждены приказом Рослесхоза от 29.02.2012 № 69.

В соответствии со статьёй 89 Лесного кодекса Российской Федерации ПОЛ подлежит государственной экспертизе. В связи с этим, разработанный ПОЛ лесопользователям следует направлять в Минприроды Ульяновской области на экспертизу.

В ходе исполнения государственной услуги по проведению экспертизы проектов освоения лесов Министерством были проверены ПОЛ, разработанные либо самими лесопользователями, либо следующими организациями (указываем только те, офис которых расположен в Ульяновске):

- ОГУ «Центр по обеспечению пожарной безопасности в лесах» (432030, г.Ульяновск, ул.Ветеринарная, д.15, тел.469342);

- ООО «Агентство СК» (432063, г.Ульяновск, ул.Красноармейская, д.39, тел.442501);

- ООО «АНИ» (432025, г.Ульяновск, ул.Маяковского, д.7, офис – 1а, тел.89510913981);

- ООО «Арбатская слобода» (432063, г.Ульяновск, ул.Гончарова, д.32а);

- ООО «Сапфир» (432011. г.Ульяновск, ул.Хрустальная, 36-36);

- ООО «Триумф» (432063, г.Ульяновск, пер.Комсомольский, 3Б);

- ООО «Ульяновсклеспроект» (432063, г.Ульяновск, ул.Орлова, 21А, тел.727929);

- ООО «Эльбрус» (432063, г.Ульяновск, 2-й пер.Мира, д.13);  

- Ульяновский филиал ФГУП «Рослесинфорг» (432025, г.Ульяновск, ул.Маяковского, д.7, тел.465419).

Порядок госэкспертизы ПОЛ размещен на сайте www.mpr73.ru в разделе «Государственные услуги».

Информацию о проекте освоения лесов также можно получить у специалистов отдела использования лесов и ведения лесного реестра Министерства по телефонам 8 (8422) 46-81-46, 46-82-80.  


Тихонов Владимир Валентинович / 29.08.2012 /


Вопрос:
Здравствуйте ! вышло ли постановление или какой либо законадательный документ об исключении земель из гослесфонда (шарловское лесничество) для перевода в земли населенных пунктов п.г.т.Глотовка ? Этот же вопрос касается и Инзенского лесничества и г.Инза. Прошу Вас дать конкретный ответ.

Ответ:

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 84 Земельного кодекса Российской Федерации установлением или изменением границ населенных пунктов является утверждение или изменение генерального плана городского округа, поселения, отображающего границы населенных пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 21.12.2004 №172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую» перевод земель или земельных участков из земель лесного фонда в земли населённых пунктов считается состоявшимся с даты осуществления государственного кадастрового учета земельных участков в связи с изменением их категории, при этом орган кадастрового учета о внесенных изменениях уведомляет заинтересованных правообладателей земельных участков с указанием акта о переводе земель или земельных участков.

Подобные уведомления об изменении категории земель лесных участков как Шарловского участкового лесничества, так и Инзенского лесничества и, соответственно, об их исключении из состава земель лесного фонда в адрес Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области не поступали.  


Васина О.П. / 23.08.2012 /


Вопрос:
здравствуйте! мы хотели узнать результаты конкурса рисунков на тему "Спасем лес от пожара!", который проходил с 20 апреля по 10 мая.Спасибо! ждем ответа.

Ответ:

Итоги детского конкурса "Спасаем лес от пожара!" были опубликованы на сайте Минприроды Ульяновской области.

С результатами Вы можете ознакомиться здесь http://mpr73.ru/press/news/54/ или по телефону 8 (8422) 46-81-70



Вопросы 61 - 80 из 96
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все

Написать сообщение

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ