Новости

Новости

18.02.2012

Проведён выезд на р. Большой Черемшан

Начиная с 15 февраля 2012 года в районе муниципального образования "город Димитроград" на р. Большой Черемшан наблюдается значительный дефицит кислорода в речной воде, что привело к возникновению заморных явлений.

Из-за недостатка кислорода в воде рыба практически сама вылезает в лунки, которые сделали рыбаки. Усиленный клёв привлёк 17 февраля на р. Большой Черемшан более 400 рыбаков, в том числе с запрещёнными снастями. Для проведения контрольных мероприятий за соблюдением правил рыбной ловли 17 февраля вышли две группы госинспекторов федеральной рыбинспекции.

Сегодня выезд на р. Большой Черемшан провели Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области и областная рыбинспекция. Было выявлено, что количество рыбаков составляет уже более тысячи человек.

После изучения притоков, в том числе р. Мелекесски и р. Авраль, а также более мелких ручьёв, было выявлено, что местами наблюдается полное промерзание до дна. Вызвано это очень низкими температурами, стоявшими в г. Димитровграде на прошлой неделе.

Сотрудники МЧС г. Димитровграда совместно с рыбинспекцией сделали искусственные полыньи и расширили уже существующие в районе впадения притоков.

Как пояснил Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Дмитрий Федоров, улучшение ситуации должно произойти после некоторого потепления, которое прогнозируется с 21 февраля, когда увеличится расход воды в притоках и мелких ручьях.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ