Новости

Новости

13.02.2012

Ответ на публикацию «Тайна Зелёного забора в парке 40-лет ВЛКСМ» на информационном портале 73online.ru

Участок, о котором идет речь, входит в состав земель лесного фонда, и передан в аренду по результатам аукциона на 49 лет для осуществления рекреационной деятельности. В соответствии с лесным законодательством арендатором разработан проект освоения лесов, по которому предусмотрено строительство временных строений (дома индивидуально отдыха, кафе, две спортивные площадки, одна из которых совмещенная с хоккейной коробкой).
Доступ к участку городского пляжа и на сам лесной участок будет, так как статья 11 Лесного кодекса Российской Федерации гласит, что граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах, и, как понятно из Вашего расследования доступ на участок не закрыт. В соответствии с п. 4 ст. 105 Лесного кодекса в целях охраны лесопарковых зон допускается возведение ограждений на их территориях.
Просека, о которой Вы пишете, была вырублена не столько для строительства забора, сколько с целью противопожарного обустройства участка. Такими просеками можно обезопасить участок от распространения лесных пожаров, предотвратить переход низового пожара в верховой, в том числе обеспечить проезд пожарной технике.
Все прекрасно помнят, как горел парк 40 лет ВЛКСМ в 2010 году, а на территории лесного фонда, по соседству с этим парком, не было зарегистрировано ни одного серьёзного пожара.


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ