Новости

Новости

19.09.2011

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил филиалу Центра ОГУ «Пожарная безопасность» в Старокулаткинском районе ключи от лесопатрульного комплекса

18 сентября Губернатор Сергей Морозов, секретарь регионального политического совета ВПП «Единая Россия» Андрей Силкин, Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Федоров встретились с работниками лесного хозяйства Старокулаткинского, Павловского и Николаевского районов и поздравили их с профессиональным праздником.

Глава региона наградил отличившихся работников лесной отрасли Благодарственными письмами и вручил представителям филиала Центра ОГУ «Пожарная безопасность» в Старой Кулатке ключи от малого лесопатрульного комплекса, созданного на базе автомобиля УАЗ, и укомплектованного противопожарным оборудованием трактора «Беларусь». Как отметил Сергей Морозов, наличие данной техники позволит своевременно обнаружить и оперативно ликвидировать очаги возгорания.

Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрий Федоров и лесоводы из Старой Кулатки, Павловки и Николаевки посетили базисный лесной питомник в с. Старая Яндовка, обменялись опытом работы по лесовосстановлению и ведению комплексного лесного хозяйства на малолесных территориях. Созданный еще в 1985 году для выращивания посадочного материала, питомник обеспечивает потребность Старокулаткинского лесничества в сеянцах и саженцах лесных культур, в том числе и сосны обыкновенной, как наиболее ценной древесной породы для Ульяновской области. Сегодня площадь питомника составляет 13 га. Используется 4-хпольный севооборот.

Для справки:

Распоряжением Губернатора Ульяновской области, за многолетний добросовестный труд, заслуги в развитии лесного хозяйства, сохранении растительного и животного мира, внедрении новых технологий при посадке леса, сохранении природных ресурсов и рационального природопользования награждены Благодарственным письмом губернатора Ульяновской области:

Бояркин Сергей Александрович – водитель Отдела Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области в Николаевском лесничестве; Мигунов Леонид Дмитриевич – водитель общества с ограниченной ответственностью «Феникс», Павловский район;

Юмаев Рифать Джанатханович – водитель областного государственного унитарного предприятия «Старокулаткинский лесхоз».


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ