Новости

Новости

13.07.2012

Молодежное экологическое движение «БРИЗ» предлагает использовать биоразлагаемые пакеты

Заходя очередной раз в лес на прогулку или отдыхая на городском пляже, мы с вами сталкиваемся с ужасной картиной: горы мусора, в основном пластикового. Самое неприятное заключается в том, что разложение обычного полиэтилена под совместным действием природных факторов - ультрафиолетового света, микрофлоры, кислорода, влаги и температуры - может продолжаться не одну сотню лет (до 200).

Оптимальным решением проблемы «полимерного мусора» является создание и освоение широкого круга полимеров и композитов с регулируемым сроком службы. Такие полимерные материалы называются биоразлагаемыми.

Молодыми учеными Воронежской области, являющимися активистами экодвижения «БРИЗ», разработаны и уже активно применяются в жизнь биоразлагаемые добавки на основе вторичных сырьевых ресурсов растительного происхождения.

Молодежное экологическое движение «БРИЗ» просит поддержать инициативу и активно вести пропаганду российских инновационных биоразлагаемых технологий по производству пакетов и одноразовой посуды.

Заинтересованные лица могут обращаться можно по телефону (473) 2502442, эл. почта eco-briz@russia.ru, сайт www.эко-бриз.рф  


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ