Новости

Новости

22.08.2012

Об изменении порядка экспорта круглых лесоматериалов

В связи с вступлением Российской Федерации в ВТО изменился порядок экспорта необработанных круглых лесоматериалов. Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области сообщает информацию о принятии следующих постановлений Правительства Российской Федерации:

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 июля 2012 года № 779 «О тарифных квотах на отдельные виды лесоматериалов хвойных пород, вывозимых за пределы территории Российской Федерации и территории государств – участников соглашений о Таможенном союзе».

В соответствии с данным постановлением утверждены тарифные квоты в отношении ели обыкновенной или пихты белой европейской (коды ТН ВЭД ТС 4403 20 110 и 4403 20 190) и сосны обыкновенной (коды ТН ВЭД ТС 4403 20 310 и 4403 20 390), вывозимых за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе.

Данным постановлением также утверждены Правила распределения между участниками внешнеэкономической деятельности тарифных квот в отношении вышеназванных лесоматериалов, вывозимых за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе в Европейский союз и Правила распределения между участниками внешнеэкономической деятельности тарифных квот в отношении ели обыкновенной или пихты белой европейской и сосны обыкновенной, вывозимых за пределы территории Российской Федерации и территории государств - участников соглашений о Таможенном союзе в третьи страны, за исключением Европейского союза

. 2. Постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 2012 года «Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств – участников соглашений о Таможенном союзе, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Данные ставки утверждены в целях приведения их в соответствие с обязательствами Российской Федерации после ее присоединения к Всемирной торговой организации и в соответствии со статьей 3 Закона Российской Федерации «О таможенном тарифе».  


Возврат к списку

Реестр лицензий: Ульяновская область


















Территориальная схема обращения с отходами   пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 415-пїЅпїЅ